Украина в меньшинстве побеждает Португалию и выходит на Евро-2020 (Видео)

В предпоследнем туре отбора чемпионата Европы 2020 сборная Украины принимала сборную Португалии.

В восьмом туре отбора Евро-2020 в гости к сборной Украины пожаловали действующие чемпионы Европы - сборная Португалии. Матч проходил на НСК "Олимпийском" в Киеве.

Украина — Португалия 2:1

Голы: Яремчук, 5, Ярмоленко, 27 — Роналду, 73 (пен.)

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко (Пластун, 90+5) — Степаненко, Зинченко, Малиновский — Ярмоленко, Яремчук (Коваленко, 73), Марлос (Коноплянка, 63).

Португалия: Патрисиу — Семеду, Пепе, Диаш, Геррейру — Данилу — Моутиньо (Б. Фернандеш, 56), Мариу (Брума, 68) — Б. Силва — Роналду, Гедеш (Феликс, 46).

Предупреждения: Степаненко, Ярмоленко, Коваленко, Зинченко — Пепе, Диаш

На 71-й минуте был удален Тарас Степаненко (Украина) (повторное предупреждение).

Сборная Португалии на правах фаворита игры активнее начала игру и сумели создать португальцы пару моментов, но опасными их назвать было сложно. А вот украинцы пересидев немного в обороне уже на 9-й минуте игры сумели открыть счет в матча. Гол на свой счет записал форвард Гента Роман Яремчук.

В лагере главного конкурента сборной Украины случился серьезный конфликт

Португальцы не планировали такого начала и пропустив начали играть еще агрессивнее в атаке, но оборона команды Шевченко отлично справилась с натиском чемпионов Европы и немного успокоив игру ближе к середина тайма поймала на контратаке подопечных Сантуша. Виталий Миколенко отдал феноменальную передачу на Андрея Ярмоленко и экс-форвард Динамо уверенно реализовал выходи один в один с Патрисиу. Так счет стал 2:0.

Девич: Радует, что сборная играет первым номером

Пропустив второй гол Португалия слегка занервничала и стала торопиться в атаке, что сказывалось на точности как передач, так и ударов по воротам Пятова, а точнее в сторону ворот, так как в створ португальцы практически не попадали. Первый тайм завершился уверенной победой сборной Украины.

Роналдо извинился перед Реалом за то, что Лунин не играет

Во второй половине матча рисунок игры практически не изменился. Португалия больше владела мячом, а сборная Украины искала шансы в атаке.

Украинцы хорошо играли в обороне справляясь с атаками португальцев, но на 70-й минуте игры "каши наварил" арбитр. Энтони Тейлор поставил сомнительный пенальти в ворота Украины, да и еще удалил Степаненко. Криштиану Роналду уверенно реализовал удар с "точки" и сделал счет 2:1.

Где пройдет финал Кубка Украины: назван главный претендент

Больше голов в матче команды не забивали. Украина в меньшинстве победила чемпионов Европы и досрочно завоевала путевку на Евро-2020!

Сборная Украины в заключительном матче отбора Евро-2020 сыграет против сборной Сербии на выезде 17 ноября. У Португалии в свою очередь осталось две игры: 14 ноября против Литвы на своем поле и 17 ноября с Люксембургом в гостях.