Саутгемптон - Лестер: прогноз и где смотреть матч АПЛ

Автор
Саутгемптон - Лестер: прогноз и где смотреть матч АПЛ

Один из лидеров текущего сезона чемпионата Англии Лестер сыграет против Саутгемптона в 10-м туре АПЛ.

Сегодня, 25 октября, поединком Саутгемптона против Лестера будет открыта программа 10-го тура чемпионата Англии по футболу среди команда Премьер лиги.

Саутгемптон - Лестер

Стадион: Сент-Мэри, Саутгемптон. Главный арбитр - Андре Марринер.

Лестер Сити под руководством Брендана Роджерса здорово стартовал в текущем сезоне АПЛ и не сбавляет обороты вот уже девять туров. Команда уверенно закрепилась на третьей позиции в турнирной таблице, оставив позади такие гранды как Челси, Арсенал и Тоттенхэм. Вероятность того, что Лестер финиширует на этой же позиции, где находится сейчас, конечно же, не велика, но и в чемпионский их сезон мало кто верил, что они станут чемпионами. 

В общем, в отчетном туре Лестеру предстоит сыграть выездной поединок против довольно сложного соперника, который сейчас находится на 17-й позиции в турнирной таблице. Почему соперник сложный, если он находится на 17-й позиции? Ну, простых соперников в АПЛ попросту нет, а еще потому что это Саутгемптон, очень крепкая и сильная команда, которая переживает легкий кризис, но никогда не отдаст очки сопернику так просто.

Лига Европы. Результаты и обзоры матчей 24 октября (Видео)

Саутгемптон очень непростой соперник для Лестера, особенно на своем поле. Это можно увидеть даже просто взглянув на последние игры этих команд на поле "святых". 

Последние 5 матчей на Саутгемптона против Лестера на "Сент-Мэри":

Саутгемптон - Лестер 1:2

Саутгемптон - Лестер 1:4

Саутгемптон - Лестер 3:0

Саутгемптон - Лестер 2:2 

Саутгемптон - Лестер 2:0

Как видим, две победы Лестера против двух побед Саутгемптона и одна ничья. "Святые" на родном стадионе играют с максимальной самоотдачей, поэтому легкой прогулкой этот матч не станет для "лисиц". К тому же Лестер это более домашняя команда. Большую часть своих очков, а именно 13 из 17 "лисы" завоевали на своем стадионе. В гостях команда Роджерса набрала лишь 4 балла в 4 играх.

Александрия выстояла ничью с Сент-Этьеном (Видео)

В прошлом туре Лестер на своем поле как раз обыграл Бернли с минимальным счетом 2:1. Голами в этом поединке отличились в составе Лестера Джейми Варди, который снова на ходу и забивает с изрядной регулярностью, и Юри Тилеманс.

Саутгемптон в минувшем туре встречался с Вулверхэмптоном в гостях и сыграл вничью 1:1. Очень неплохой результат, учитывая силу "волков". 

Два украинца в сборной недели Лиги Европы

Букмекеры считают фаворитом этого противостояния гостей, но, стоит отметить, что не с большим преимуществом. А значит, нужно ожидать примерно равный поединок. Средние коэффициенты на матч: победа Саутгемптона - 3.10, ничья - 3.40, победа Лестера - 2.30.

В прямом эфире поединок Саутгемптон - Лестер покажет телеканал Сетанта Спортс. Начало трансляции в 21:55 по киевскому времени.