Жеребьевка Евро-2020: определены все группы (Фото, Видео)

3147

Сегодня определятся составы групп на чемпионат Европы-2020.

Жеребьевка группового раунда Евро-2020. Мероприятие состоится на Бухаресте в здании ROMEXPO. Старт трансляции – 30 ноября в 19:00.

На чемпионате Европы сыграет 24 сборные, 20 из которых уже определены и сегодня пройдут через жеребьевку. Еще 4 будут окончательно известны весной 2020-го после плей-офф Лиги наций.

Группа F 1. Плей-офф A/D 2. Португалия 3. Франция 4. Германия

19:50 А конкурент Украины из четвертой корзины посева будет определен на футбольном поле в марте 2020 года, по итогам матчей плей-офф. Возможные варианты: Румыния, Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово.

19:30 Начинается сама процедура жеребьевки! Организаторы начнут с первой корзины.

19:25 Хозяевами Евро-2020 станут: Рим, Баку, Копенгаген, Санкт-Петербург, Амстердам, Бухарест, Глазго, Бильбао, Дублин, Мюнхен, Будапешт, а также Лондон (финал).

19:21 Martin Garrix напишет официальный саундтрек Евро-2020.

19:15 Идет танцевальное шоу

18:46 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко уже на месте.

18:40 Звездные гости уже ждут начала.

18:30 Место жеребьевки - ROMEXPO в Бухаресте (Румыния).

20 сборных определены в корзины.

КОРЗИНЫ

Первая корзина: Бельгия, Италия, Англия, Германия, Испания, Украина.

Вторая корзина: Франция, Польша, Швейцария, Хорватия, Нидерланды, Россия.

Третья корзина: Португалия, Турция, Дания, Австрия, Швеция, Чехия.

Четвертая корзина: Уэльс, Финляндия, победитель плей-офф А, победитель плей-офф В, победитель плей-офф С, победитель плей-офф D.

РЕГЛАМЕНТ

Жеребьевка Евро-2020: регламент

ГДЕ СМОТРЕТЬ

За ходом определения соперников для сборной Украины ее болельщики могут наблюдать в эфире ТК "Футбол 1", а также в интернете в сетке российского вещателя "Матч ТВ".

ЕВРО-2020 — 16-е первенство Европы по футболу, которое пройдёт летом 2020 года. Это будет второй Чемпионат Европы, в групповой стадии которого будут играть 24 сборные, и первый, который пройдёт не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран, а на 12 стадионах 12 городов 11 государств (12 национальных ассоциаций УЕФА).

По случаю 60-летия с момента первого чемпионата Европы первенство 2020 года планируется впервые в истории провести в различных крупных городах Европы, о чём сообщил 6 декабря 2012 года на встрече в Лозанне Исполнительный комитет УЕФА. Вместе с тем подобная акция проведения турнира в различных крупных городах Европы носит разовый характер: в 2024 году следующий чемпионат Европы состоится в обычном формате.