Этот день в истории футбола: рекордное удаление Джеррарда в матче с МЮ (Видео)

816

22 марта в разные годы принесли Стивену Джеррарду противоположные эмоции.

22 марта 2015 года Ливерпуль принимал на своем поле Манчестер Юнайтед.  Для Ливерпуля манкунианцы являются принципиальным соперником, больше ненавидят, наверное, только Эвертон.

Гости увереннее начали матч и на 14-й минуте Хуан Мата вывел "дьяволов" вперед. В перерыве наставник Ливерпуля принял решение выпустить Стивена Джеррарда вместо Адама Лалланы, однако многолетний капитан мерсисайдцев был удален уже на 38-й секунде своего пребывания на поле.

После этого Манчестер забил ещё раз, дубль оформил Мата. Ливерпуль при поддержке домашней публики сумел забить гол, но забитый мяч в исполнении Старриджа стал лишь голом престижа.

Помимо Лалланы, из того состава Ливерпуля в команде остался только Джордан Хендерсон

Но был и удачным этот день для нынешнего главного тренера "Рейнджерс".

Ливерпуль хочет купить игрока сборной Испании

Случилось это в 2009 году, когда "Ливерпуль" на Энфилде принимал "Астон Виллу" и выиграл 5:0. Капитан тогда оформил хет-трик, забив с игры и дважды с пенальти.

Также за Ливерпуль забивали Альберт Риера и Дирк Кюйт.