Ярмоленко забросил мяч за шиворот легендарному вратарю: видео супергола
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 6075

В воскресенье, 26 июля, состоялись матчи последнего 38-го тура АПЛ, в частности Вест Хэм принимал претендента на вылет Астон Виллу. Встреча, проходившая в Лондоне на "Олимпийском" стадионе, завершился ничьей 1:1. Спасительный для Молотобойцев гол забил украинский вингер Андрей Ярмоленко.
На 84-й минуте Джек Грилиш забил за Астон Виллу. А уже через минуту Ярмоленко восстановил паритет. Украинец получил мяч на фланге после длиннющей диагонали от партнера. Затем в своем стиле сместился в центр и мощно пробил - мяч рикошетом от защитника по замысловатой траектории полетел за шиворот вратарю гостей Пепе Рейне.
Видео гола Ярмоленко:

Пепе Рейна остался не у дел после удара украинца
Результат этой встречи был не важен для Вест Хэма, который ранее обеспечил себе сохранение прописки в АПЛ, а вот для бирмингемцев этот поединок был решающим. Ничья все-таки позволила Астон Вилле спастись и остаться в АПЛ в следующем сезоне.
С итоговой турнирной таблицей АПЛ можно ознакомиться у нас на сайте.