Бавария сенсационно отлетела в Кубке Германии от команды второй Бундеслиги (видео)

Хольштайн неожиданно победил Баварию в Кубке Германии.

В среду, 13 января, Бавария сыграла гостевой поединок 1/16 финала Кубка Германии 2020/21 против Хольштайна. Встреча, проходившая на Holstein-Stadion в Киле, завершилась в основное и дополнительное время вничью 2:2, а в серии пенальти сенсационно победили хозяева - 6:5.

Нападающий Баварии перепутал мяч с головой вратаря (видео)

Именитые гости вышли вперед довольно быстро усилиями Сержа Гнабри, который забил гол, находясь в пассивном офсайде. Хозяева после такой несправедливости не смутились и отыгрались под занавес первой 45-минутки - Фин Бартельс реализовал выход один на один после феноменальной передачи партнера со своей половины поля. В дебюте второго тайма вингер Баварии Лерой Зане забил блестящий гол со штрафного. Казалось, дело идет к победе мюнхенцев, однако на 95 минуте полузащитник Хольштайна Гауке Валь ударом головой сравнял счет после навеса с левого фланга. В серии пенальти хозяева реализовали все 11-метровые удары, а у мюнхенцев с точки не забил испанский полузащитник Марк Рока Хунке.