Сокомандник Месси "украл" гол (видео)

2723

Эльче принимал Барселону в рамках матча 20-го тура чемпионата Испании 2020/21.

В воскресенье, 24 января, Барселона проводила выездной поединок 20-го тура чемпионата Испании 2020/21 против Эльче. Встреча состоялась на "Эстадио Мануэль Мартинес Валеро" и завершилась со счетом 0:2 в пользу Барселоны.

Месси пожалели за подлый удар соперника (видео)

Гости открыли счет под занавес первого тайма. На 39-й минуте поединка полузащитник хозяев Эмилиано Ригони срезал мяч в свои ворота после прострела слева, однако хавбек Барселоны Френки Де Йонг на самой "ленточке" успел коснуться мяча последним и гол записали на него.  Под занавес поединка Де Йонг прорвался в чужую штрафную и исполнил мягкий навес, а набежавший Рики Пуч расстрелял ворота Бадии.

Лидер Барселоны Лионель Месси не сыграл в этой игре, так как был дисквалифицирован за свой проступок в матче за Суперкубок Испании.

Эта победа вывела Барселону (37 очков) на 3-е место в турнирной таблице Примеры, Эльче (17 очков) - предпоследний. В следующем туре Сине-гранатовые примут Атлетик (31.01.2021), а Зелено-полосатые сыграют в гостях с Валенсией (30.01.2021).

Ранее "Телеграф" сообщал, что Барселона с трудом пробилась в 1/8 финала Кубка Короля-2021.