"Маккаби" Тель-Авив 0:2 "Шахтер": хроника матча (видео)

2019

Прямая онлайн-трансляция первого матча 1/16 финала Лиги Европы сезона 2020/21 "Маккаби" - "Шахтер".

В четверг, 18 февраля, "Маккаби" Тель-Авив в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы принимает донецкий "Шахтер". Встреча проходит в Израиле на стадионе "Блумфилд". Судит игру французская бригада арбитров во главе с Франсуа Летесье. "Телеграф" ведет прямую текстовую трансляцию поединка.

"Маккаби" 0:2 "Шахтер"

Голы: Алан Патрик 31', Тете 90+3'

Предупреждения: Глазер 64', Перец 83' - Марлос 41', Тайсон 75'

Матч окончен! Ответная игра состоится на следующей неделе.

90+3' - Гол! Шахтер забивает! В быстрой контр-атаке Фернандо отпасовал мяч на Тете и бразилец покатил мяч в нижний угол ворот хозяев.

4 минуты добавлено к матчу.

90' - Опасно! Фернандо проник в чужую штрафную и пробил - Тененбаум отбил мяч.

89' - Двойная замена у "Шахтера": Фернандо меняет Мораеса, Маркос Антонио вышел вместо Алана Патрика.

88' - Опасно! Трубин выручает после удара головой Эрнандеса.

87' - Опасно! Степаненко едва не срезал мяч в свои ворота после прострела справа.

85' - Замена у хозяев: Пешича сменил Герреро.

84' - "Маккаби" создает убойный момент, но судья свистит офсайд.

83' - Перец нарушил правила на Тете - желтая карточка.

80' - Блэкмен пробил с метров 15-и - Трубин поймал мяч.

79' - Опасно! Коноплянка пробил с острого угла - вратарь на месте.

77' - Двойная замена у "Шахтера": Майкон вышел вместо Марлоса, Коноплянка меняет Тайсона.

75' - Тайсон налетел на соперника - желтая карточка.

73' - Замена у "Шахтера": Тете поменял Соломона.

72' - "Горняки" просто катают мяч. Соломон пробил из пределов штрафной после отскока.

69' - Манор Соломон потерял мяч в атаке.

66' - Алан Патрик со штрафного пробил в "стенку".

64' - Глазер жестко сфолил на Тайсоне - желтая карточка.

63' - Двойная замена у "Маккаби": Блэкмен меняет Бен-Хаима II, Голаса сменил Рикана.

62' - Степаненко головой пробил с углового - выше ворот.

62' - Манор Соломон пробил с метров 11-и - удар блокирован, будет угловой.

57' - Озес плотно пробил с острого угла - Трубин поймал мяч.

56' - Перец пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот.

53' - Марлос поскользнулся, получив мяч в чужой вратарской...

49' - Перец мощно пробил с угла штрафной - мимо ворот.

47' - Мораес картинно упал в чужой штрафной - Летесье молчит.

46' - Замена у "Маккаби": Озез сменил Битона.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

1 минуту добавлено к первому тайму.

41' - Марлос сфолил в центре поля - желтая карточка.

38' - Форвард "Маккаби" Пешич упал в чужой штрафной и долго лежит на газоне. Идет проверка VAR. Летесье назначает удар от ворот.

33' - Марлос пошел на всю оборону хозяев, но потерял мяч.

31' - Гол! Шахтер забивает. Марлос забросил на Матвиенко в штрафную, а Николай в касание прострелил прямо на Алана Патрика. Бразилец также с ходу пробил и прошил Тененбаума, который почти сделал сейв.

29' - Тайсон пробил издали, и мяч после серии рикошетов прилетел прямо в руки вратарю.

27' Пешич забежал в офсайд.

23' - Опасно! Мораес пробил с ходу после прострела Алана Патрика - Тененбаум спасает свои ворота.

19' - Трубин удачно играет на выходе после подачи слева.

17' - "Горняки" здорово комбинируют, но все это далеко от ворот "Маккаби".

12' - Невероятно, но футболист израильтян не попал в пустые ворота с метров 14-и, хотя ранее был зафиксирован офсайд.

11' - Смятение израильтян быстро закончилось, и игра уже полностью равна.

8'Эрнандес пробил головой после подачи с углового - выше ворот.

7' - Трубин переводит на угловой после навеса справа.

5' - Матвиенко здорово сыграл в обороне, перехватив прострел с левого фланга.

3'Битон пробил из пределов штрафной и заработал угловой.

2' - "Шахтер" играет через короткий пас, хозяева пока находятся в смятении.

1' - "Горняки" начали с центра и начали агрессивно.

22:00 - Матч начался!

Прозвучал гимн Лиги Европы, вот-вот начнется игра.

"Шахтер" показал, как выглядит стадион "Блумфилд":

Составы команд:

"Маккаби" Тель-Авив: Тененбаум, Жералдеш, Эрнандес, Тиби, Саборит, Глазер, Рикан, Перец, Битон, Пешич, Бен-Хаим II.

Запасные: Перетц, Балтакса, Озез, Блэкмен, Шехтер, Йейни, Голаса, Давидзаде, Альмог, Кандиль, Пивен, Герреро.

"Шахтер": Трубин, Додо, Кривцов, Витао, Матвиенко, Степаненко, Соломон, Марлос, Алан Патрик, Тайсон, Мораес.

Запасные: Пятов, Гриценко, Хочолава, Маркос Антонио, Тете, Корниенко, Майкон, Болбат, Судаков, Коноплянка, Бондарь, Фернандо.

"Шахтер" впервые играет с израильской командой в еврокубках. "Горняки" попали в плей-офф Лиги Европы через группу Лиги чемпионов, где дончане обошли "Интер", но пропустили вперед "Реал" и "Боруссию" М. "Маккаби" Тель-Авив, в свою очередь, занял второе место на групповом раунде Лиги Европы в квартете I, опередив "Сивасспор" и "Карабах", пропустив вперед лишь испанский "Вильярреал". Примечательно, что дончане и израильтяне являются единственной парой чемпионов своих стран в 1/16 финала ЛЕ.

Отметим, "Шахтер" неудачно стартовал в 2021 году, впервые не сумев обыграть "Колос". "Маккаби" ,в свою очередь, идет на втором месте в национальной лиге, а в последнем матче тель-авивская команда обыграла "Хапоэль" Кфар-Саба (0:1).

Ответная игра между командами состоится 25 февраля в Украине.

Ранее "Телеграф" рассказывал, где посмотреть игру "Маккаби" - "Шахтер" в прямом эфире в Украине, а также сообщал о котировках букмекеров на поединок.