Холанд с бомбардирским рекордом вывел "Боруссию" Д в четвертьфинал Лиги чемпионов (видео)

1171

"Боруссия" Д принимала "Севилью" в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов 2020/21. Смотрите видео голов и обзор матча.

Во вторник, 9 марта, "Боруссия" Д в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2020/21 принимала "Севилью". Встреча, проходившая на "BVB-Штадионе" в Дортмунде, завершилась со счетом 2:2.

"Шмели" контролировали ход встречи и к 54-й минуте вели со счетом 2:0. Дублем за дортмундцев выстрелил Эрлинг Холанд. На это андалусийцы ответили двумя точными выстрелами Юссефа Эн-Несери. Примечательно, что 20-летний  норвежский вундеркинд стал самым молодым футболистом в истории, забившим 20 голов в Лиге чемпионов.

"Телеграф" напоминает, что в первой встрече между командами немецкий коллектив взял верх со счетом 2:3. Таким образом, в следующий раунд турнира по сумме двух матчей пробилась именно "Боруссия" Д. Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 19 марта.

Ранее "Телеграф" сообщал, что дортмундцы умудрились проиграть "Баварии", ведя в счете 0:2.