Украина и Нидерланды устроили голевой триллер на Евро-2020: видеообзор матча

2331

Нидерланды принимаю Украину в матче Евро-2020.

В воскресенье, 13 июня, сборная Украины проводила свой первый матч на чемпионате Европы по футболу-2020. Встреча состоялась на "Йохан Кройфф Арене" в Амстердаме и завершилась со счетом 3:2 в пользу Нидерландов.

Первый тайм подарил болельщикам искрометный футбол, но атаковали в основном "Оранжевые". Звездные Депай, Вейналдум попросту разрывали оборону гостей, однако в воротах "Желто-синих" героически играл Георгий Бущан. Кипер вытащил несколько мертвых мячей, в том числе и несколько ударов в упор - Шевченко явно угадал с первым номером в сборной.

А во втором тайме началось настоящее безумие. Хозяева трижды огорчали "Сине-желтых". За "Оранжевых" забивали Вейналдум, Вегхорст и Думфрис, а за сборную Украины отличились Ярмоленко и Яремчук, причем Андрей забил красивейший гол.

Нидерланды 3:2 Украина

Голы: Вейналдум 52', Вегхорст 59', Думфрис 85' - Ярмоленко 75', Яремчук 79'

"Телеграф" напоминает, что сборные Украины и Нидерландов на Евро-2020 выступают в группе С вместе с командами Северной Македонии и Австрии, которые уже провели свой матч первого тура. В следующем туре украинцы сыграют с Северной Македонией, а нидерландцы померятся силами с австрийцами. Оба матча запланированы на четверг, 17 июня.

С полным расписанием, турнирными таблицами, результатами и видеообзорами матчей Евро-2020 можно ознакомиться у нас на сайте.

Ранее "Телеграф" сообщал, сколько может заработать сборная Украины на Евро-2020.