В ПФЛ сняли лимит на иностранцев в заявке

Автор
991
В ПФЛ сняли лимит на иностранцев в заявке

В украинских Первой и Второй лиге сняли лимит на легионеров в заявках клубов.

Первая и Вторая лиги Украины, как и элитный дивизион, имеют свой лимит на легионеров. До последнего сезона включительно он заключался в том, что в заявке футбольного клуба одновременно может быть максимум 5 человек без украинского паспорта, а одновременно на поле - 3. Однако теперь актуально лишь второе: как сообщил бывший генеральный директор УПЛ Пётр Иванов, в заявках никакого лимита теперь нет. И это - только первый шаг.  

"Я рыдал все 9 лет в ожидании, когда вернусь в футбол": Ярославский о будущем "Металлиста", наследии Курченко и олигархах

"Как-то очень незаметно прошла конференция пфл и ее 25-ти летние, но было очень много интересного и не только селфи-фото. Именно про футбол хотелось бы написать. Так вот, принято историческое и знаковое событие: отмена лимита легионеров в заявке клубов ПФЛ!!! На мой взгляд, это очень правильное и своевременное решение и более того, нужно увеличить количество легионеров в составах команд минимум до 5 человек, а в будущем и вообще его убрать! Аргументы напишу позже", - написал Иванов на своей странице в Фейсбуке.

бразильцем Маилтономещё четырьма новичками, среди которых колумбиец Риаскос