Российский футболист объяснил провал сборной РФ на фоне успеха украинцев на Евро-2020

Автор
1589
Российский футболист объяснил провал сборной РФ на фоне успеха украинцев на Евро-2020

Андрей Канчельскис прокомментировал выступление российской сборной на Евро-2020 на фоне успеха украинцев.

Известный российский футболист Андрей Канчельскис, поигравший в "Манчестер Юнайтед", назвал причины провала российских игроков на чемпионате Европы по футболу-2020. 

Российский комментатор поставил Ярмоленко в пример Дзюбе

По словам Канчельскиса, российские футболисты, если и хотят в зарубежный клуб, то ждут предложения из топ-5 лиг, а вот украинцы без раздумий едут в чемпионаты послабее, к примеру, Бельгии и Польши. Там украинцы развиваются и получают бесценный опыт, а вот россияне барахтаются на внутренней арене и "рассказывают сказки о том, как все хорошо с футболом" в стране.

"Украинцы, вон, уезжают в Бельгию. За последние 5 лет 200 украинских футболистов уехали в разные европейские чемпионаты: Бельгия, Польша, Испания. Вот у них и есть результат, а наших сколько уехало, трое? В чемпионате Украины маленькие зарплаты, поэтому люди стремятся уехать заработать в Европу. А у нас только рассказывают сказки о том, как все хорошо с футболом", - цитирует Канчельскиса sport24.

 "Телеграф" напоминает, что на Евро-2020 сборная России умудрилась вылететь с турнира, проиграв Дании, а украинцы с третьего места в группе пробились в 1/8, где сыграют со Швецией.