В матче против сборной Украины Франк Рибери сломал ребро

Автор
В матче против сборной Украины Франк Рибери сломал ребро

Француз из-за травмы пропустит игру чемпионата Германии с дортмундской "Боруссией".

Футбольный хавбек сборной Франции по футболу Франк Рибери сломал ребро в ответном стыковом матче чемпионата мира 2014 года с Украиной. Об этом сообщает официальный сайт мюнхенской "Баварии", за которую играет француз.

"Из-за травмы Рибери точно пропустит игру чемпионата Германии с дортмундской "Боруссией". Этот матч состоится 23 ноября в Дортмунде. По словам француза, он разочарован тем, что не сможет сыграть с "Боруссией", добавив, что мюнхенцам по силам добиться нужного результата и без него", - отмечается в сообщении.

Сроки восстановления Рибери не называются. Но в сообщении на сайте "Баварии" говорится, что полузащитник рискует пропустить встречу группового турнира Лиги чемпионов с московским ЦСКА. Встреча сборных Франции и Украины прошла 19 ноября Сен-Дени под Парижем и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Рибери провел на поле весь матч. Победа позволила французским футболистам пробиться на мировое первенство (первую встречу в Киеве выиграла сборная Украины - 2:0). В текущем сезоне 30-летний Рибери провел за "Баварию" 13 матчей во всех турнирах, забив пять мячей. Рибери входит в число претендентов на "Золотой мяч" - приз, который вручается лучшему игроку года.

[news id="895277"]