Федерер: Надеюсь, Надаль сможет повторить мое достижение

Автор
Федерер: Надеюсь, Надаль сможет повторить мое достижение

Швейцарец Роджер Федерер продолжает поддерживать своего наиболее принципиального соперника на корте и хорошего друга за его пределами – Рафаэля Надаля.

В данный момент Федерер занимается восстановлением собственного здоровья. Роджер решил завязать с теннисом до конца нынешнего сезона для того, чтобы в следующем году избежать травм и продолжить выступать на самом высоком уровне.

Тем временем турнир серии Большого Шлема US Open находится в разгаре. Лучшие теннисисты со всего мира борются за главный трофей соревнований, и Федерер уже определился со своим фаворитом.

Швейцарец считает, что Надалю вполне по силам повторить его успех в 2008 году. Тогда Роджер выиграл золотую медаль Олимпиады в Пекине, а после этого добыл еще и победу на US Open.

«Золото в парном разряде в Пекине стало для меня огромным сюрпризом. Подобные чувства испытал Рафа в этом году», – сказал Роджер.

«В 2008 после победы на Олимпиаде я выиграл US Open. Надеюсь, Надаль сможет повторить мое достижение. Я желаю ему всего наилучшего».

Во втором круге US Open Рафа обыграл итальянца Андреаса Сеппи (6:0, 7:5, 6:1). В следующем раунде Надалю будет противостоять россиянин Андрей Кузнецов.