Джокович выиграл очередной теннисный турнир АТР

Серб Новак Джокович взял Masters в Шанхае и приблизился к первому месту рейтинга АТР

Серб Новак Джокович выиграл турнир серии АТР 1000 в Шанхае, обыграв в финале 19-го номера мирового рейтинга Борну Чорича — 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час и 37 минут. За это время Джокович выполнил 7 подач навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 3 эйса, допустил 1 двойную ошибку и не реализовал ни одного брейк-поинта.

Этот Masters стал уже 32-м в карьере Джоковича и четвертым для него в Шанхае. За победу здесь серб получит 1000 рейтинговых очков, а также более 1 миллиона долларов призовых.

В обновленном рейтинге АТР Джокович переместится с третьего места на второе, обойдя Роджера Федерера, который был триумфатором этих соревнований годом ранее.

Отметим также прогресс соперника серба по финалу Чорича, который со следующей недели займет рекордное для себя 13-е место в рейтинге.