Капитан сборной Украины обеспокоен состоянием Даяны Ястремской

Автор
Капитан сборной Украины обеспокоен состоянием Даяны Ястремской

Михаил Филима считает, что Ястремской нужен отдых.

Капитан сборной Украины по теннису Михаил Филима обеспокоен состоянием украинской теннисистки Дайаны Ястремской накануне матчей Кубка Федерации. Об этом он рассказал btu.org.ua.

«Вчера я пообщался с папой Дайаны Ястремской, мы долго говорили. Даяна не случайно обращалась к физио во время финала, у нее есть некоторые проблемы. Мы это все обсуждаем в телефонном режиме. С Хуахина достаточно проблематично добираться.

К сожалению, прилететь она сможет только завтра утром. Думаю, какой-то отдых она будет иметь во время перелетов. Посмотрим на ее состояние в первый день. Думаю, что она находится на позитиве, показав такой классный результат на прошлой неделе», - рассказал капитан сборной Украины.

Ястремская назвала главную цель 2019 года

Ястремская вчера стала победительницей турнира WTA в Хуахине. По ходу игры украинка брала медицинский тайм-аут.

Украинки начнут свое выступление на Кубке Федерации в среду, 6 февраля, матчем против Швеции в 11:00 по киевскому времени. Сборную будут представлять на турнире пять теннисисток: Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк, Екатерина Козлова и Надежда Киченок.

Ранее от выступления на Кубке Федерации отказалась первая ракетка страны Элина Свитолина. Она объяснила свой отказ травмой, а не финансовой стороной вопроса, как сообщалось ранее.