Послевкусие US Open: позиции украинок в обновленном рейтинге WTA

Украинки Свитолина, Ястремская и Чернышова улучшили свои позиции в рейтинге WTA.

Украинская теннисистка Элина Свитолина после выхода в полуфинал US Open поднялась с пятого места рейтинга WTA на третье, обойдя Наоми Осаку и Симону Халеп.

После выступления на Открытом чемпионате США прогресс продемонстрировала и Даяна Ястремская, прибавившая две позиции и вышедшая на 30-е место. Это новая наивысшая позиция для украинки.

Леся Цуренко опустилась на 28 строчек (68), Катерина Козлова на две позиции поднялась (74). Во второй сотне 9 позиций потеряла Катарина Завацкая (137), а вот Ангелина Калинина опустилась сразу на 34 строки (172).

Отдельно стоит отметить успех 20-летней Марины Чернышевой, которая выиграла турнир ITF в Загребе и поднялась на 120 позиций (280).

Триллер в США: Надаль обыграл Медведева в финале US Open (Фото, Видео)

В топ-5 после победы на US Open ворвалась канадская теннисистка Бьянка Андрееску. Она сразу заняла 5-е место, хотя до этого его наивысшей позицией была 14-я строчка. На первое место вышла Эшли Барти, а вот предыдущий лидер Наоми Осака опустилась сразу на 3 строчки.