Свитолина проиграла Младенович на турнире в Китае (Видео)

Первая ракетка Украины завершила свои выступления на теннисном турнире в Чжэнчжоу (Китай).

В китайском Чжэнчжоу проходит теннисный турнир WTA на хардовом покрытии. Посеянная под вторым номером украинка Элина Свитолина на стадии 1/4 финала встречалась с француженкой Кристиной Младенович. Итогом встречи стала победа французской теннисистки со счетом 2:1 (6:4, 4:6, 6:3)

Первые 2 сета прошли в упорной борьбе и завершились с зеркальным счетом 6:4 и 4:6 (первый сет взяла Младенович, - прим. ред.). А вот в 3-м сете украинка "поплыла". При счете 5:2 в пользу Младенович украинка отыграла тройной матч-поинт и сделала брейк, однако уже в следующем гейме Кристина сделала "брейк" и выиграла матч.

За выход в финал француженка сразится с хорватской теннисисткой Петрой Мартич.

Свитолину в Китае сравнили с капустой

Младенович хорошо работала на линии:

Свитолина выиграла второй сет:

Решающая подача:

Напомним, сегодня Элина провела перенесенный матч 1/8 финала, сотворив невероятный камбэк.