Dropbox обзавелся поддержкой iPhone 6 и Touch ID

Автор
Dropbox обзавелся поддержкой iPhone 6 и Touch ID

Релиз смартфонов iPhone и операционной системы iOS 8 с поддержкой виджетов способствовал обновлениям программ от сторонних разработчиков.

Сегодня создатели популярного облачного сервиса Dropbox выпустили новую версию клиента с поддержкой дисплеев iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Клиент можно загрузить из App Store прямо сейчас.

Обновления Dropbox 3.5 позволяет использовать сканер отпечатков для ограничения доступ к содержимому облачного сервиса. По словам разработчиков, теперь пользователи могут не беспокоиться о сохранности своих персональных данных. Блокировка на основе сканера отпечатков Touch ID работает только на устройствах с iOS 8.

Помимо новой функции безопасности обновленный клиент Dropbox получил поддержку дисплеев iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Разработчики исправили различные ошибки и улучшили производительность.

В предыдущем обновлении Dropbox восстановил работу автоматического резервного копирования фото и видео в iOS 8. На проблему жаловались многие пользователи «восьмерки». Кроме того, в приложении стал доступен отдельный виджет. С помощью интерактивной панели можно следить за активностью на сервисе и открывать документы и изображения. Панель отображает пять последних загруженных в облако файлов.

Возможности Dropbox 3.5 для iOS:

Теперь можно открывать Dropbox, просканировав отпечаток своего пальца при помощи TouchID (только в iOS 8).

Поддержка iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Устранен сбой, из-за которого в iOS 8 некорректно открывались для предпросмотра файлы RTF.

Улучшены стабильность и производительность.

Другое изменение обновленного клиента касается работы с контентом. Теперь можно легко сохранять и открывать файлы из других приложений, благодаря расширению Dropbox для iOS 8.

Скачать официальный клиент Dropbox 3.5 для iPhone, iPad и iPod touch можно из App Store. Программа совместима с устройствами не ниже iOS 7.