Вышла новая версия Viber с поддержкой 3D Touch

Автор
Вышла новая версия Viber с поддержкой 3D Touch

Популярный в России мессенджер Viber анонсировал обновление официального клиента с поддержкой новейших технологий Apple.

Модуль 3D Touch стал главной инновацией iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Нажатие с усилием на значок Viber с домашнего экрана приводит к выводу панели быстрого доступа. С ее помощью можно перейти в один из активных чатов, либо к написанию нового сообщения. Новый многооконный режим Viber позволяет взаимодействовать на iPad с другими программами, не закрывая клиент.

Из других изменений клиента стоит отметить подробную информацию о сообщении: теперь в групповых чатах можно узнать, кто просмотрел сообщение и кому оно понравилось. Новая галерея медиа (включается в настройках) объединяет все фотографии и видеоролики, отправленные в чате.

В предыдущем обновлении Viber в приложении появилась возможность отправлять самоуничтожающиеся сообщения/фото/видеоролики в стиле Snapchat. Функция может быть активирована для любой беседы в Viber по нажатию "+" и кнопки "Отправить Wink". Включение опции запускает режим съемки фотографии или видеоролика, который автоматически исчезнет из ленты сообщений через указанный период времени. Пользователь может выбрать 1, 3, 7, либо 10 секунд. К "исчезающему" кадру можно добавить подпись.

Другим интересным новшеством Viber стала настройка времени хранения файлов. Теперь пользователи сами выбирают, сколько будут храниться в памяти устройства фотографии и видео. Опция находится в разделе Еще –> Настройки –> Мультимедиа –> Сохранить файлы. Мессенджер позволяет хранить контент неделю, месяц, год или все время.

Согласно данным ВЦИОМ, мессенджер Viber является самым популярным средством общения в России. По статистике организации, Viber предпочитают 10% российских пользователей.

Приложение Viber распространяется для большинства платформ, включая iOS, Android, Windows и Mac. Скачать Viber 5.8 для iPhone и iPad можно бесплатно по ссылке ниже.