“Мир запотел до самых краев": утро в Украине выдалось мистически туманным (фото)

Читати українською
Автор
Туман по утру покрыл несколько крупных городов Украины
Туман по утру покрыл несколько крупных городов Украины. Фото Коллаж "Телеграфа"

Многих украинцев такая погода сподвигла на философские размышления

Утро субботы, 13 ноября, во многих населенных пунктах страны началось с густого тумана, затопившего собой улицы и скрывшего дома.

Снимками такого привычного, но по-прежнему завораживающего природного явления щедро поделились Instagram-пользователи из различных городов Украины, о чем сообщает "Телеграф".

Киев

Интересно, что жители столицы встретились с туманом на различных локациях, из-за чего природой в сизом цвете мы можем полюбоваться и с окна 16-этажки, и с берега водоема. 

Туман в Киеве 13 ноября
Туман в Киеве 13.11.2021
Туман в Киеве

Также некоторые киевляне не смогли упустить момент насладиться макросъемкой увядающей осенней природы в объятиях тумана.

Туман в Киеве — фото природы

Сумы

В Сумах виды клубы густого тумана невероятным образом украсили улицы города, добавив ему немного таинственности. А то, что фото сделаны с высоты птичьего полета, лишь усиливают эффект.

Туман в Сумах 13.11.2021

Запорожье

Плотной стеной туман обернулся и вокруг запорожских домов и улочек.

Туман в Запорожье 13.11.2021
Туман в Запорожье 13 ноября

Местные жители предупредили земляков об осторожности на дорогах, а также совсем немного посетовали на то, что в такую погоду сложно добраться до места назначения.

Туман в Запорожье

Чернигов

Необычным рассветом у водоема поделилась в сети одна из жительниц Чернигова. Благодаря туману начало дня кажется словно нарисованным, а чем дольше вглядываешься в фото, тем все больше кажется — туман отступает.

Туман в Чернигове 13.11.2021

Карпаты

Но, пожалуй, самым невероятным туманное утро субботы выдалось в Карпатах. Здесь даже многометровые сосны тонули в сизых клубах, пряча в них не только свои ветки, но и, казалось бы, вековые тайны. Невероятные снимки природы были сделаны на горе Яворник-Горган.

Туман в Карпатах 13.11.2021

Ранее же "Телеграф" рассказывал, какой погоды стоит ожидать от ноября в 2021 году и когда, согласно прогнозам метеорологов, может пойти первый снег.