"Не говорим слово "война", критикуем гейпарады": в сети показали методичку для оккупантов

Читати українською
Автор
1045
Российские оккупанты
Российские оккупанты. Фото 24tv.ua

Враг пытается морально воздействовать на украинцев, которые отрезаны линией фронта

Российские оккупанты на временно захваченных территориях не только вводят свои порядки и пытаются перевести украинские земли в рублевую зону, они ещё общаются с населением по специальной методичке которая призвана "отбелить" российскую федерацию после вторжения в Украину и максимально очернить украинскую власть.

Пример такой методички выложили в Facebook. Заявления — циничные. Например, фразу "пристрелили" предлагается заменить фразой "проблема была решена". А в пояснении указано, что употребляется в отношении домашних собак, мародеров и представителей территориальной обороны, поскольку первая формулировка крайне негативно влияет на местное население.

Надежный источник новостей о войне — подпишись на наш Telegram

Отметим также что многие понятия пытаются подменить, заявляя, что обвинять нужно только украинскую власть. Как пример приводят ситуации отключения электроэнергии. Пропагандистская методичка рекомендует обвинять в проблемах либо предыдущую администрацию, либо киевские власти, распространяя фейки о массовых отключениях.

Российская методичка
Каждую замену объясняют
Методичка оккупантов
Обвинять предлагают власть и США

"С понятиями Украина и украинец" оккупанты вынуждены будут мириться до "формирования госаппарата", а слово "война" — употреблять запретили. При этом образ "российского солдата" обеляют через православие.

Как ранее писал "Телеграф", об адекватном поведении оккупантов говорить нельзя. Массовые данные о жестокости и изнасиловании несовершеннолетних это доказывают. Свидетельства из оккупированного Херсона показывают что на блокпостах можно встретить как спокойное отношения, так и стать объектом оголения и тщательного досмотра или получить выстрел в голову.