Бедные выпускники: в Бердянске оккупанты "помогли" подросткам с аттестатами

Читати українською
Автор
2219
Аттестаты оккупантов нигде не принимают
Аттестаты оккупантов нигде не принимают

Главной целью выдачи "аттестатов" оказалось простое пропагандистское фото

Российские оккупанты в Бердянске (Запорожская область) продолжают обманывать жителей и теперь взялись за детей, выдавая им "аттестаты", которые нигде не признают.

Как сообщает телеграм-канал "Бердянск в оккупации", россияне заманивают местных детей в школы под предлогом получения "аттестата" и даже выдают бумажку в обмен на "счастливое" групповое фото для пропагандистских СМИ.

Однако после получения этого "документа" ученики с ним не могут поступить в учебные заведения не то что Украины или Европы, но даже оккупированного Крыма.

В частности одни из жителей города решили поинтересоваться в крымском ВУЗе о том, можно ли к ним поступать с подобным аттестатом, на что получили отрицательный ответ.

"С таким к нам нельзя", — ответили в учебном заведении.

Как сообщалось ранее, Бердянск, как и другие города Запорожской области, оккупанты готовят к "референдуму", а в последние дни там активизировалось перемещение военной техники и усилились патрули россиян. При этом выживать в городе становится все сложнее, цены постепенно переводят в рубли, а из-за срыва курортного сезона многие лишились привычного способа заработка.