В Раде расписались два нардепа из разных фракций: фото счастливых молодоженов

Читати українською
Автор
22152
Иллюстративное фото

Народных депутатов расписал лично Денис Малюська

В Верховной Раде образовалась межфракционная семья. Нардеп от фракции "Голос" Ярослав Железняк взял в жены коллегу от "Слуги народа" Ольгу Коваль.

Радостной новостью в своем Telegram-канале поделился новоиспеченный супруг. Судя по фото, регистрацию брака проводил лично министр юстиции Украины Денис Малюська.

В феврале 2023 стало известно об отношениях 31-летней Ольги Коваль и 33-летнего Ярослава Железняка. По словам нардепа, они не скрывали своих отношений от коллег и близких.

"Оказывается, в Раде можно встретить не только друзей и оппонентов, но и настоящую любовь. В первый день весны этот усатый дядя сказал, что теперь одной семьей в Украине стало больше. В свободной и несгибаемой стране, благодаря нашим защитникам", — написал Железняк в своем канале.

Известно, что ранее Ярослав Железняк был советником премьер-министра Владимира Гройсмана по парламентским отношениям, а в 2019 году стал народным депутатом от фракции "Голос".

Ольга Коваль стала нардепом также в 2019 году от фракции "Слуга народа". На сегодняшний день она входит в комитет ВР по вопросам образования, науки и инноваций и возглавляет подкомитет по профессиональному (профессионально-техническому) и профессиональному высшему образованию.

К слову, это не первая межфракционная семья в Верховной Раде. В 2015 году нынешний нардеп от "Слуги народа" Дмитрий Наталуха женился на коллеге от "Батькивщины" Алене Шкрум.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что спикер президента Чехии женился на беженке из Украины. После начала войны он приютил у себя украинку с ребенком и даже не подозревал, что это может перерасти в любовь.