Новые правила "Ощадбанка": что будет с картами украинцев, у которых заканчивается срок действия

Читати українською
Автор
1239
Новые правила "Ощадбанка": что будет с картами украинцев, у которых заканчивается срок действия Новость обновлена 06 сентября 2023, 20:04

Услуга будет полезна для украинских беженцев за границей

Украинский "Ощадбанк" принял решение о продлении срока действия всех платежных карточек, в том числе для внутренне перемещенных лиц, до 31 декабря 2023 года. Срок предыдущего такого решения должен был истечь 31 августа.

Это означает, что в случае истечения срока действия такие карты продолжат полноценно работать: ими можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, снимать наличные в банкомате и т.д. Эта услуга будет полезна для украинских беженцев за границей, не имеющих возможность перевыпустить карту.

Как объяснили в пресс-службе банка, продление происходит автоматически для карт, срок которых истекает начиная с февраля 2022 года.

"Если новая карта уже перевыпущена, пожалуйста, обратитесь в отделение Сбербанка для ее получения в удобное для вас время", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 1 сентября 2023 года "Ощадбанк" возобновляет процедуру физической идентификации пенсионеров и получателей социальной помощи из числа ВПЛ. Счета клиентов, которые не успеют подтвердить свою личность в установленный срок, будут заблокированы.