Коломойский отказывается от прав на "1+1": все подробности

Читати українською
Автор
3767
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Управлять медиахолдингом будет Ярослав Пахольчук

Украинский олигарх Игорь Коломойский, находящийся в изоляторе временного содержания, передает свои корпоративные права в "1+1 media" сроком на 5 лет. Они перейдут в управление трудовому коллективу в лице действующего гендиректора Ярослава Пахольчука.

Об этом говорится в соответствующем заявлении. При этом конечным бенефициаром по-прежнему остается украинский миллионер.

"Мною принято решение о передаче принадлежащих мне корпоративных прав в управление трудовому коллективу, в лице Пахольчука Ярослава Валерьевича, генерального директора ООО "Телерадиокомпания" Студия 1+1", который как представитель будет действовать в интересах компаний и по поручению трудового коллектива", — говорится в заявлении Коломойского.

В документе говорится, что полномочия по управлению корпоративными правами предусматривают возможность управляющего принимать от своего имени любые необходимые решения. Исключением является отчуждение и/или обременение корпоративных прав, принадлежащих Коломойскому, и получения дивидендов.

Ранее "Телеграф" сообщил, что Игоря Коломойского пытались взять на поруки известная ведущая Алла Мазур, депутат партии "Слуги народа" Демченко и главный раввин Днепра Шмуэль Каминецкий. Но суд отказал им.