У Коломойского в СИЗО появилось новое заболевание, заявили адвокаты

Читати українською
Автор
5912
Игорю Коломойскому могут изменить меру пресечения
Игорю Коломойскому могут изменить меру пресечения. Фото Коллаж "Телеграфа"

Документы про ухудшение состояния здоровья Коломойского были получены на основании ультразвуковой диагностики

В Шевченковском суде Киева проходит заседание по рассмотрению изменения меры пресечения олигарху Игорю Коломойскому с содержания под стражей на ночной домашний арест. Его адвокаты заявили о значительном ухудшении здоровья во время нахождения в СИЗО своего подзащитного.

Прямая трансляция из зала суда, который проходит во вторник, 24 октября, опубликована на YouTube-канале ТСН. По словам адвоката Коломойского, у олигарха появился камень в почках.

"Мы получили документы про ухудшение состояния здоровья Коломойского на основании ультразвуковой диагностики. У Коломойского ухудшились показатели состояния внутренних органов, а самое главное это появление камня в почках", — сказал он.

В то же время Коломойский также посетовал на здоровье. Он заявил, что главной проблемой для него является панкреатит и диабет, связанный с ним.

"У меня начали сильные скачки сахара в крови. Для лечения мне необходим препарат Оземпик, но в следственном изоляторе мне отказывают в его предоставлении и запрещают передавать его адвокатам", — заявил Коломойский.

Учитывая состояние здоровья Коломойского, его адвокаты просят перевести бизнесмена под домашний арест.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что адвокаты Коломойского заявили об ухудшении его зрения, увеличения сахара в крови, боли в почках и о приступах панкреатита, которые участились, пока тот находился в СИЗО. По их словам, прокуроры игнорируют факты ухудшения здоровья подсудимого.