Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди на западе страны

Погода
Погода

Сегодня синоптики прогнозируют дождь в западных областях Украины и местами на севере страны.

На большей территории Украины сегодня будет без осадков, исключение составляют западные области и северная часть страны, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины дожди: в Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Ровненской областях - +5...+7 тепла. В Винницкой области - +4...+6 и на Закарпатье - +8...+10. Ночью будет плюсовая температура - +0...+5 градуса.

На севере  страны синоптики обещают дождь лишь на Черниговщине: температура воздуха в Черниговской области - +5...+7. Такая же температура будет в Сумской и Житомирской областях - +5...+7, однако здесь пока дожди не ожидаются. В Киевской области сегодня - +4...+6. Ночью синоптики прогнозируют температуру - -1...+2.

На востоке Украины без осадков: в Харьковской и Донецкой областях - +3...+5, в Днепропетровской - +5...+7, в Запорожской - +4...+6 и в Луганской области - +2...+4. Ночью температура опустится до -3...-5.

В центре Украины тепло и сухо, температура воздуха в Полтавской, Кировоградской и Черкасской областях — +4...+6. Ночью ожидается - 0...-2.

На юге страны без осадков: в Николаевской и Херсонской областях - +4...+6. В Одесской области - +2...+4. Ночью - -1...-2. В Крыму синоптики прогнозируют, что будет солнечно и ясно. Температура воздуха днем +6...+8, ночью – 0...+2 тепла.