Мужчина молотком убил своих товарищей

Автор
Мужчина молотком убил своих товарищей

Правоохранители задержали 42-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в совершении жестокого убийства.

В Донецкой области правоохранители задержали 42-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в совершении жестокого убийства двух жителей Макеевки. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения - арест. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам правоохранителей, в дежурную часть Горняцкого райотдела милиции поступило заявление от местного жителя, который приехал в гости к приемному сыну и обнаружил его лежащим в луже крови в летней кухне. В этой же комнате находилось и тело его 42-летнего товарища, также погибшего от руки убийцы. Подозреваемого в совершении этого преступления жителя Ясиноватского района удалось задержать в течение суток. Ранее он бывал в доме погибшего 32-летнего мужчины и даже оставался там ночевать. Когда после очередной ссоры с женой пришел проситься на ночлег, то дверь ему никто не открыл, хотя в комнате горел свет.

Выбив окно, он проник в помещение и понял, что "товарищи", которые находились там, крепко спят. Допив содержимое открытой бутылки, стоявшей на столе, фигурант пришел в ярость и, схватив молоток, который лежал рядом, стал наносить многочисленные удары своим жертвам сначала по голове, а затем по всему телу. После того, как "друзья" перестали подавать признаки жизни, вспомнил, что необходимо добыть деньги на билет домой. В летней кухне ничего ценного не обнаружил, поэтому решил поживиться чем-то в доме. Проник туда, опять таки разбив окно, и, не найдя денег, вынес телевизор. За него подозреваемый хотел выручить у родственницы жены 700 гривен. Женщина, увидев на телевизоре кровь, притупив бдительность пьяного гостя, уложила его спать.

"В это время милиционеры уже работали над установлением личности "непрошеного гостя". Они выяснили, что накануне вечером у хозяина дома произошла словесная перепалка с одним из мужчин, который периодически появлялся у него в гостях", - отметили в пресс- службе.

По этим фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство двух и более лиц". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

[news id="1266812"]