На Киевщине задержали подозреваемого в убийстве несовершеннолетней

Автор
На Киевщине задержали подозреваемого в убийстве несовершеннолетней

Милиционеры Киевской области задержали подозреваемого в убийстве несовершеннолетней девушки.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области. «Сегодня в час ночи в дежурную часть Ирпенского горотдела милиции поступило сообщение от столичного жителя о том, что в одной из новостроек Ворзеля обнаружено тело молодой девушки с признаками насильственной смерти и изнасилования», - говорится в сообщении.

В главке отметили, что по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили личность потерпевшей. Ею оказалась 17-летняя местная жительница. Судебно-медицинский эксперт на теле девушки констатировал 25 колото-резаных ран в области груди и шеи и явные признаки изнасилования. На месте происшествия изъяты вещественные доказательства, в частности биологические остатки, которые направлены для проведения соответствующих экспертиз.

«Во время проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили личность, причастную к совершению преступления. правоохранители задержали подозреваемого в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины по месту жительства в Ворзеле. 20-летний злоумышленник, который уже имел проблемы с законом, сознался в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки, дал правдивые показания», - добавили в управлении.

По данному факту следственным отделом Ирпенского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. «Извергу грозит лишение свободы от 7 до 15 лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Досудебное следствие продолжается», - подчеркнули в милиции.