В Киевской области мужчина устроил стрельбу на дороге

Автор
В Киевской области мужчина устроил стрельбу на дороге

В Киево-Святошинском районе во время конфликта на автодороге мужчина устроил стрельбу и ранил одного человека.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

В дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступило сообщение от местного жителя, что вблизи его дома в селе Лычанка стреляют. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что на одной из улиц села два автомобиля не смогли разминуться. Между пассажиром автомобиля "ЗАЗ" и водителем автомобиля "ВАЗ" возник конфликт, который перерос в драку. В это время пассажир автомобиля "ВАЗ" выскочил из транспортного средства, забежал к себе дому, рядом с которым они находились, и вернулся с охотничьим ружьем. Мужчина произвел несколько выстрелов в оппонентов, нанеся одному из них огнестрельное ранение спины. Сейчас пострадавший находится в больнице, его прооперировали.

Сотрудники милиции задержали вооруженного хулигана. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. У него изъяли и направили на экспертизу охотничье гладкоствольное ружье.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей и объявили о подозрении в совершении правонарушения. По фактам покушения на убийство и хулиганства следственный отдел Киево-Святошинского райотдела милиции возбудил уголовные производства по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (убийство), ч.4.ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.