Во львовском детском саду обнаружили гранату

Автор
Во львовском детском саду обнаружили гранату

Во Львове сегодня эвакуировали воспитанников и персонал детского сада в связи с выявлением на территории заведения ручной гранаты.

Как сообщили в управлении образования Львовского городского совета, сегодня в 9.35 во время проведения ремонтных работ на территории дошкольного учебного заведения №14 на улице Нововознесенской обнаружен предмет, похожий на ручную гранату. Все, кто находился в детском саду, были эвакуированы, на месте работают специалисты ГСЧС.

"Мы получили информацию, что сегодня во время выполнения капитальных ремонтных работ на территории ДУЗ №14 рабочие обнаружили предмет, похожий на ручную гранату времен Второй мировой войны. Воспитанники и сотрудники учебного заведения эвакуированы. Сразу же были вызваны специалисты из ГСЧС и взрывотехники, которые уже работают на месте", - сообщила исполняющая обязанности начальника управления образования Львовского городского совета Зоряна Довганик. В областном управлении милиции сообщили, что на месте также работает следственно-оперативная группа и сотрудники других служб.