Возле Керчи зафиксировали землетрясение

Автор
Возле Керчи зафиксировали землетрясение

На протяжении последних дней в Украине зарегистрировано землетрясение.

В частности, небольшое землетрясение зафиксировали в акватории Черного моря – в Керченско-Анапском районе. Интенсивность черноморского землетрясения в его эпицентре доходила до 2 баллов.

Как сообщили в комитете автономной республики Крым по строительству и архитектуре, в это же время в ближней географической зоне было зарегистрировано также 6 относительно небольших землетрясений. В частности, 2 землетрясения зафиксированы в районе гор Вранча в Румынии. Их магнитуда достигала 2.6 и 3.1 баллов соответственно. А интенсивность землетрясений в Румынии в эпицентре составляла 4 и 4.5 баллов.

Кроме того, 2 землетрясения зарегистрировано в Западной Турции. Их магнитуды составляли 2.8 и 3.7 баллов, а интенсивность в эпицентре – соответственно, 3 и 4.5. Также землетрясение произошло в центральной части Турции. Его магнитуды составляли 2.6 и 3.1 баллов. В свою очередь, интенсивность в эпицентре зафиксирована в границах 3 и 3.5 баллов соответственно.

Информации о каких-либо разрушениях в результате землетрясений пока нет. Аномалий, указывающих на возможность сильного землетрясения в Крыму в ближайшее время, также не выявлено.