Чиновница Луганской области требует 100 тысяч грн компенсации

Чиновница Луганской области требует 100 тысяч грн компенсации

Чиновница Краснодонского райисполкома Елена Черная требует от одного из местных электронных СМИ 100 тыс. грн.

Во столько чиновница, которая обратилась в суд с соответствующим иском, оценила свой моральный ущерб, нанесенный Луганским "сайтом 0642" и столичным изданием "2000".

На сайте же размещена следующая информация: "Елена Черная считает, что публикация на нашем сайте под заголовком  "Обязанности директора музея "Молодой гвардии" выполняет девушка с внешностью солистки "ВиаГры" вызвала у читателей негативную реакцию на ее персону. А также нанесла ущерб его деловой репутации, опозорила ее "честь и достоинство".

Она уверена, что мнение, сложившееся у пользователей после просмотра ее фотографий в стиле ню, размещенных в открытом доступе на ее странице "Вконтакте", сложилось не из-за ее поведения, а благодаря нашей нейтральной публикации".

По информации СМИ, чиновница ответчиком по иску просит признать депутата Луганского облсовета от КПУ Виктора Губенко, направившего обращение краснодонцев председателю облсовета Валерию Голенко с требованием не допустить назначения Черной на должность директора музея.