В Донецкой обл. трое подростков до смерти забили 17-летнего парня

Автор
В Донецкой обл. трое подростков до смерти забили 17-летнего парня

В Дзержинске Донецкой области трое подростков до смерти избили 17-летнего парня.

 Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области

"Несовершеннолетние жители Дзержинска обрекли его на мучительную смерть, потому что думали, что он "курит травку". Жестокое убийство члены банды "Три черепа" назвали "очисткой города от наркомании". В ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили изуродованное тело пропавшего подростка вблизи террикона. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть наступила в результате тяжелых травм головы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение суток оперативники отработали все возможные версии и разоблачили в совершении убийства троих местных жителей 15, 16 и 17 лет.

"Подростки выманили свою жертву к месту казни - на окраину города. Юношу били руками, били бутылкой по голове. Потом дали помолиться и добили камнями. Увидев, что потерпевший не дышит - разошлись по домам", - отмечается в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде ареста.