Участники "торговой" блокады пропустили грузовой поезд

Автор
Участники "торговой" блокады пропустили грузовой поезд

Участники блокады не мешали железнодорожникам и правоохранителям.

Заблокированный грузовой поезд на перегоне Шипилово - Светланово 4 марта возобновил движение. Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

“Сегодня, 4 марта, в 11:56 возобновил движение локомотив и 57 пустых вагонов, которые были заблокированы 25 января посторонними лицами на перегоне Шипилово - Светланово", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подготовка поезда к отправлению началась сегодня в 11:35, участники блокады не мешали железнодорожникам. Пути были очищены от посторонних предметов.

“Все мероприятия по подготовке к отправлению поезда проходили под контролем правоохранительных органов, которые и в дальнейшем будут контролировать его курсирование. В 12:26 поезд прибыл на станцию Светланово и продолжил курсирование до станции Нырково", - подчеркнули в "Укрзализныци".

Как сообщил машинист, движению поезда никто не препятствует, также в подвижном составе нет посторонних лиц.

Как сообщалось, 25 января 2017 года почти полсотни людей в сопровождении нескольких народных депутатов заблокировали грузовой поезд на перегоне Шипилово - Светланово, который курсировал до станции Брауновка для погрузки энергетическим углем в адрес Центрэнерго для ТЭС и ТЭЦ Украины.