Стрельба на Оболони: полиция раскрыла подробности

Автор
Стрельба на Оболони: полиция раскрыла подробности

Полиция установила всех участников конфликта на Оболони в Киеве.

Правоохранители устанавливают обстоятельства стрельбы во время вырубки леса на столичной Оболони.

Об этом на своей странице в Facebook написала начальник отдела коммуникации в Главном управлении Нацполіції в городе Киеве Оксана Блищик.

"Полиция выясняет обстоятельства конфликта со стрельбой на Оболони. После общения со всеми участниками происшествия следователи определятся с правовой оценкой действий каждого", - написала Блищик.

По информации полиции, инцидент между лесорубами и местными жителями произошел утром. В результате конфликта никто не пострадал.

На спецлинию 102 поступил вызов от граждан о незаконной вырубке леса на улице Днепроводской. Прибыв на место, полицейские стали разбираться с участниками конфликта, а в это время водитель грузовика сел за руль и из хулиганских побуждений начал наезжать на припаркованные на обочине автомобили. В результате он повредил четыре автомобиля и продолжил движение в сторону толпы граждан.

Чтобы остановить автомобиль, полицейские были вынуждены применить табельное оружие для его повреждения, после чего задержали правонарушителя.

На Оболони в Киеве устроили стрельбу из-за вырубки леса

Было также установлено, что к моменту прибытия патрульных, со стороны лесорубов прозвучало несколько выстрелов, предварительно, из травматического оружия.

Личности участников происшествия установлены. Правоохранители отбирают объяснения у всех лиц, причастных к конфликту.

Событие должным образом зарегистрирована в Оболонском управлении полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Как ранее сообщалось, в поселке Днепровская водная станция (Водопровод) Оболонского района произошла потасовка между местными жителями и людьми, которые вырубали лес вблизи жилых домов. По словам местных жителей, вырубку леса начали представители организации «Возрождение Водогина», которые планируют застройку участка.

14 августа 2016 года возле Администрации Президента проходила акция против незаконной застройки под Киевом, которая продолжилась в поселке Водогин.