В Киеве собираются создать Аллею Соборности

В Киеве собираются создать Аллею Соборности

Новая Аллея Соборности должна простираться от арки Дружбы Народов вплоть до станции метро ''Днепр''.

Аллея позиционируется как символ объединения всей нации украинцев. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов через пресс-службу Администрации.

Он заявляет, что проект создан объединить Мариинский, Крещатый и Городской парки. Данная Аллея станет первой частью госпроекта ''Национальный парк Украины''.

'Аллея по настоящему уже существует, но сейчас она в крайне запущенном виде и не является соборной. Пока это Идея, и мы думаем что ее надо обсудить с обществом. Но мне кажется, она получит необходимую поддержку жителей Киева и Украины. На самом деле сейчас стране нужны такие проекты, способные объединять всех нас в одно целое'' — огласил Александр Попов.

Сейчас предполагают создание вдоль аллеи 25 площадок, на которых станут доступными экспозиции, демонстрирующие культурные традиции разных областей Украины. На этих площадках будет проводиться ''Дни регионов'' и другие культурные и образовательные акции. Киевляне и гости города смогут во время прогулок по живописным местам посетить за несколько минут все регионы страны.

Кроме того хотят создать велоструктуру в рамках проекта, а также парковочные площадки для автобусов с туристами.
Будет реконструирован Зеленый театр а также созданы такие объекты как колесо осмотра и кинотеатр ''Полет над Украиной 7D''.

Описанная концепция станет объединяющей для Украины и поможет создать атмосферу солидарности всех областей страны в сердце Киева.

Рабочая группа будет создана для разработки предложений по художественным решениям. В ее состав войдут представители всех уголков страны.

Важный этап в создании аллеи это создание мер для благоустройства площади, освещения, мощения, установки скамеек и урн.

По материалам УНН