В Ровно сотрудники патрульной службы остановили 9-летнего мальчика за рулем авто

В Ровно сотрудники патрульной службы остановили 9-летнего мальчика за рулем авто

В Ровно сотрудники патрульной службы остановили автомобиль, которым управлял 9-летний мальчик, его отец сидел на пассажирском сиденье.

Патрульные в Ровно остановили автомобиль Jeep Grand Cherokee, которым управлял девятилетний мальчик, передает патрульная полиция Украина в Facebook.

"Полицейские немедленно остановили авто и обнаружили, что им управлял 9-летний мальчик. Его 33-летний отец на пассажирском сиденье подтвердил, что он действительно посадил за руль своего сына. Когда мужчина по просьбе полицейских искал свои документы, патрульные обратили внимание на предмет, похожий на оружие. Оказалось, что никаких разрешений на оружие у гражданина не было", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа изъяла оружие и пакет с таблетками, вероятно наркотического происхождения. На мужчину патрульные вынесли админпостановлений по ч.2 ст.126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

Смертельное ДТП в Харькове: вся информация о трагедии

Управление авто и ребенка передали жене правонарушителя, которая прибыла по вызову патрульных на место происшествия.

Как сообщалось, внедорожник Lexus в Харькове въехал в толпу людей, 5 из которых погибли, 6 получили травмы различной степени тяжести.