Штаб: НВФ осуществили 27 обстрелов, потерь среди украинских военных нет

Автор
Штаб: НВФ осуществили 27 обстрелов, потерь среди украинских военных нет

В штабе АТО сообщили, что в Авдеевке противник неоднократно обстреливал украинские позиции из всего имеющегося арсенала пехотного вооружения и минометов.

Незаконные вооруженные формирования за среду осуществили 27 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, ни один боец ВСУ не пострадал, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров и танки, которые давно должны быть отведенными от линии соприкосновения на установленные расстояния. Особенно активно противник нарушает перемирие с наступлением сумерек", – говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке в среду утром.

На Луганском направлении захватчики активизировались в темное время суток. Если днем зафиксировали единственный обстрел украинских позиций из 120-мм минометов в районе Новолуганского, то вечером враг неоднократно с 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по украинским оборонным укреплениям у Луганского. Из гранатометов противник обстрелял защитников Майского и Новоалександровки, а из легкого пехотного вооружения – защитников Лобачевого и Станицы Луганской.

Президент назвал число погибших военнослужащих на Донбассе

На Донецком направлении в светлое время суток горячо было на Приазовье. Здесь боевики из минометов различных типов и оружия меньших калибров неоднократно обстреливали ряд населенных пунктов на подступах к Мариуполю, в частности Водяное и Старогнатовку.

Кроме того, по защитникам Широкиного стрелял танк. С гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по украинским позициям в районе Гнутового.

В штабе отмечают, что вечером эпицентр противостояния от Азовского моря сместился в пригород Авдеевки. Защитников этого прифронтового города агрессор неоднократно обстреливал из всего имеющегося арсенала пехотного вооружения и минометов.