В КГГА прокомментировали возможное подорожание проезда

В КГГА прокомментировали возможное подорожание проезда

Первый заместитель председателя КГГА прокомментировал информацию о повышении цен на проезд, которая появилась в СМИ.

Решение о пересмотре стоимости проезда в общественном транспорте столицы будет подробно изучен и обязательно вынесен на общественное обсуждение.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба госадминистрации.

"Столичная власть рассматривает возможность повышения стоимости проезда в общественном транспорте общего пользования, однако об окончательных цифрах можно будет говорить только после тщательного изучения этого вопроса, учитывая экономическую обоснованность. Кроме того, соответствующий проект распоряжения обязательно будет вынесен на общественное обсуждение для изучения мнения киевлян", – сказал первый заместитель главы КГГА.

"Киевпасстранс" увеличит стоимость проезда до 8 грн

При этом Поворозник добавил, что даже в случае изменения стоимости проезда льготный проезд для категорий жителей столицы, которые сегодня имеют на это право, будет сохранен.

Он напомнил, что тариф на проезд состоит из себестоимости перевозки, а это – зарплата работников транспортных предприятий, затраты на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, обслуживание и ремонт подвижного состава.

По информации СМИ, коммунальное предприятие "Киевпастранс" планирует с 15 июля повысить тариф на перевозку пассажиров в наземном общественном транспорте до 8 грн за поездку.