В полиции считают, что убийство Олешко было заказным

Автор
В полиции считают, что убийство Олешко было заказным

Вячеслав Аброськин сообщил, что убийство добробатовца Олешко-Сармата было заказным.

Убийство в Бердянске ветерана АТО Виталия Олешко ("Сармата"), застреленного во дворе своего отеля 31 июля, было заказным, и следы заказчиков ведут за пределы Запорожской области.

Об этом заявил первый заместитель председателя Нацполиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин во время оперативного совещания в Бердянске, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"У нас есть все основания считать, что это – заказное убийство. Следы ведут за пределы Бердянска и Запорожской области. Сейчас мы устанавливаем всех его участников: от исполнителей и пособников до заказчиков. Есть определенные наработки. Уверен, что в ближайшее время будут задержаны все причастные к совершению убийства", - отметил Аброськин.

Убийство бывшего военного в Бердянске: суд арестовал подозреваемого

По его словам, в настоящее время следствием рассматриваются три основные версии убийства. Первая – преступление совершено лицами, входящими в преступных организаций. Кроме того, рассматриваются версии совершения преступления из-за активной общественной или предпринимательской деятельности убитого.

Как сообщалось, Виталия Олешко ("Сармата") убили 31 июля в Бердянске двумя выстрелами из обреза в затылок и спину. В тот же день на блокпосту под Васильевкой была задержана машина с четырьмя подозреваемыми. Один из них - экс-боец роты "Торнадо".

Примерно в то же время в Бердянске был задержан еще один подозреваемый, сообщили в полиции. Позже суд арестовал четырех подозреваемых в убийства Сармата.

Напомним, в полиции рассказали о версиях убийства "Сармата" и пообещали раскрыть его в "ближайшее время".