В Житомире задержаны трое местных жителей, занимавшихся подделкой документов

Автор
В Житомире задержаны трое местных жителей, занимавшихся подделкой документов

В пятницу, 26 октября, в Житомире были задержаны злоумышленники во время передачи заказчику незаконно изготовленных документов.

В Житомире прокуратура пресекла деятельность группы лиц, изготавливавших поддельные документы, в том числе зарубежных стран, сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

"В пятницу, 26 октября 2018 года, почти в центре Житомира, возле ночного развлекательного заведения, злоумышленники задержаны "на горячем", во время передачи заказчику незаконно изготовленных документов - паспорта и водительских прав одной из зарубежных стран и получения "вознаграждения" - почти 7 тыс грн" – отмечается в сообщении прокуратуры.

Следствием установлено, что несколько жителей Житомира за денежное вознаграждение изготавливали поддельные официальные документы для граждан Украины, которые в дальнейшем использовались ими для нелегального проживания на территории Европейского союза.

"В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, в том числе санкционированные обыски по месту жительства и проведения преступной деятельности фигурантов дела, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений" – подытожили в прокуратуре.