"Минирование" из-за мести: В школах в Кривом Роге взрывчатки не нашли

Автор
"Минирование" из-за мести: В школах в Кривом Роге взрывчатки не нашли

Полиция устанавливает личность анонима, который отправил сообщение о заминировании школ.

Полиция не нашла взрывчатки в одной из шести школ Кривого Рога, о заминировании которых сообщил утром неизвестный.

Об этом сообщили в Криворожском городском отделе Нацполиции.

"Сообщение о минировании учебных заведений оказалось ложным. Наши специалисты вместе с кинологами и взрывотехниками проверили все шесть школ. Ни в школе №130, ни в 122-й, 88-й, 14-й и 95-й никаких взрывоопасных или подозрительных веществ не обнаружили", - отметили в полиции.

Там также сообщили, что проверки завершились около 19.30. Из этих школ эвакуировали почти 7,5 тыс. школьников и персонала.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении либо повреждении объектов собственности).

Предварительно, причиной "минирования" школ мог стать конфликт школьницы с учительницей. Момент активного "воспитания" кто-то из школьников снял и выложил в интернет.

В Долгинцевском районном отделе образования и в департаменте образования и науки исполкома Криворожского горсовета заявили, что учительница сейчас находится на больничном, решается вопрос о вынесении ей выговора или увольнения с работы.

Как сообщалось, 30 января около 10:00 в полицию поступила информация о заминировании шести школ в городе Кривой Рог.