Убийство мальчика полицейским на Киевщине: всем фигурантам объявлено подозрение

Автор
Убийство мальчика полицейским на Киевщине: всем фигурантам объявлено подозрение

Фигурантам дела об убийстве мальчика на Киевщине объявлены подозрения.

Всем 4 фигурантам дела об убийстве 5-летнего мальчика на Киевщине сегодня объявлены окончательные подозрения.

Об этом на брифинге заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба.

"Всем четырем участникам, а именно, на данный момент они уже имеют у нас статус подозреваемых, объявлены окончательные подозрения в следующих преступлениях: это грубое нарушение общественного порядка, которое сопровождалось особой дерзостью, совершенное группой лиц, с использованием огнестрельного оружия, а также в хранении огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения", - сказал директор ГБР.

Малолетний убийца девочки в Одессе пытался ее изнасиловать: новые подробности жуткого происшествия

Труба заметил, что по этому делу досудебное расследование длилось 5 месяцев. За это время было проведено 20 экспертиз, 53 допроса свидетелей и подозреваемых, 41 обыск, 66 негласных следственных (розыскных) действий, 9 осмотров места происшествия.

"Мы получили материалы из всех видеокамер города. Для того, чтобы найти оружие, мы провели осмотры и обследования всех заброшенных зданий, а также всех водоемов", - добавил он.

Директор ГБР напомнил, что участниками этих событий были трое взрослых людей, двое из которых - правоохранители - инспектор и полицейский Переяслав-Хмельницкого отдела полиции ГУ Нацполиции в Киевской области. Четвертый участник - несовершеннолетний - 16-летний сын полицейского.

Любовь зла: в Херсоне 15-летний парень ранил сверстника из пистолета

Как сообщалось ранее, 31 мая в Переяслав-Хмельницком Киевской области патрульные полицейские Иван Приходько и Владимир Петровец будучи навеселе устроили стрельбу из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, расположенным в месте, где могли находиться люди.

Они попали в 5-летнего Кирилла, находившегося на детской площадке возле дома. Ребенка госпитализировали. 3 июня мальчик умер в столичной больнице.

Патрульным объявили подозрение в грубом нарушении общественного порядка, совершенном с применением огнестрельного оружия группой лиц (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины) и в умышленном убийстве малолетнего ребенка, совершенном группой лиц (п. П. 2, 12 ч. 2 ст. 115 УК).

В Одессе пьяный юноша напал с ножом на 18-летнюю девушку

Позже ГБР объявило о подозрении третьему лицу. По данным следствия, этот человек находился вместе с уже ранее задержанными двумя правоохранителями и также производил выстрелы из оружия. Оружие, из которого убит ребенок, не найдено.

Затем прокуратура сообщила о подозрении 16-летнему несовершеннолетнему, который стал еще одним фигурантом дела.

Дети игрались с петардами и сожгли грузовик

5 ноября директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что объявлено подозрение в убийстве по неосторожности инспектору полиции.