В каких городах уже пересмотрели тарифы на отопление

Автор
6780
В каких городах уже пересмотрели тарифы на отопление

Несколько украинских городов, среди которых Черкассы, Житомир, Кривой Рог, Обухов, пересматривают тарифы на тепло.

Представители местной власти начали пересматривать тарифы на отопление для населения. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в Telegram-канале.

"Черкассы, Житомир, Кривой Рог, Обухов и многие другие города уже пересматривают тарифы. Яркий пример Кропивницкого - там сумма в платежке уже будет меньше на 28,7%", - написал Гончарук.

Премьер призвал и других представителей власти на местах активно приобщаться к этому процессу.

Напомним, Кабинет министров Украины принял постановление, позволит уменьшить стоимость отопления для населения примерно на 30%. Осуществить перерасчет должны на территории всей Украины в течение месяца, чтобы за отопление, потребленное в декабре 2019 года, люди могли оплатить уже по новой, меньшей цене.

В Кабмине исключили пересмотр правил предоставления субсидий

Напомним, на этой неделе премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал снижение тарифов на тепло до 30%. По его словам, платежки в декабре могут быть снижены на 300-400 гривен.

Согласно постановлению Кабмина, в случае изменения размера начислений за отопление и горячее водоснабжение в связи с изменением для них цены природного газа в течение отопительного периода теплоснабжающие организации должны отражать это ежемесячно в платежных документах потребителей, присланных в месяце, который следует за расчетным периодом.