Карантин: аэропорт Львова возобновит работу, какие будут ограничения

Автор
848
Карантин: аэропорт Львова возобновит работу, какие будут ограничения

Директор аэропорта рассказала, как изменится работа воздушных ворот региона.

Директор международного аэропорта "Львов" имени Даниила Галицкого Татьяна Романовская рассказала, когда могут возобновить работу аэродрома и при каких условиях они будут работать.

"Мы имеем очень хорошую новость, что с 15 июня можем планировать открытие авиасообщений из аэропорта Львова. Это хорошая новость. Есть в принципе три ограничения, которые мы должны согласовать с нашей областной администрацией с определенной комиссией, вопрос отсутствия заболеваний, есть три критерия",  – рассказала она в эфире телеканала "Первый Западный", передает ТСН.

По ее словам, аэропорт Львов пока выполняет все критерии. 

Разведка: Военные формирования боевиков переведены в усиленный режим

"Есть такая надежда, что в пятницу примут решение, что наш регион может принимать авиасообщение с 15 июня", - добавила руководитель аэропорта.

Также она рассказала, как изменится работа аэропорта.

Обязательным будет:

Смягчение ограничений: в Ивано-Франковске с июня заработают 10 детских садов 
  • вход в терминал только пассажирам;
  • вход только при условии измерения температуры;
  • обязательное ношение масок;
  • соблюдение дистанции полтора метра.

"Агенты по регистрации будут иметь отдельную одежду и защитные маски. Также поставим стеклянные барьеры на стойках регистрации на посадку", - сообщила Романовская.

По плану, в аэропорту максимально компьютеризируют передачи данных с телефонов в системы. "Уже сейчас мы клеим ограничения в зале регистрации, ограничиваем сиденья через одно", - уточнила директор аэропорта.

Кличко рассказал о зачислении детей в садики и школы

Ранее премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что правительство вернется к вопросу возобновления рейсовых авиаперевозок после 15 июня. "Мы ведем диалог с авиаперевозчиками и пока что есть позиция, что ранее 15 июня нет смысла открывать аэропорты и запускать рейсовые авиаперелеты", - заявил он.