В Украине ожидают заморозки

В Украине ожидают заморозки

В ближайшие дни, 6-7 октября, в Украине ожидают заморозки.

Как сообщает Укргидрометцентр, заморозки возможны на поверхности почвы, а также в воздухе. По информации синоптиков, в Киеве и Киевской области завтра, 6 октября, осадков не ожидают. По данным метеорологов, в столице будет небольшой северный ветер - до 5-10 м/с.

Температура в Киевской области ночью будет колебаться от 1 до 4 ° тепла. Возможны заморозки от 0 до 5 ° по Цельсию. Днем ожидают 8-13 ° Цельсия. В самом Киеве ночью температура воздуха достигнет 1-3 ° тепла, а днем - 10-12 °. Сегодня, 5 октября, на востоке и юге Украины - дождливая погода. В остальных регионах - переменная облачность без явных осадков. Температура воздуха - от +4 до +12 градусов по Цельсию. Об этом сообщили в Гидрометцентре при ГСЧС.

Отметим, что на 5-7 октября было объявлено штормовое предупреждение. На крымском полуострове и в Приазовье порывы ветра могут достигать 15-20 м/с, а в западных регионах местами возможен туман (видимость - 200-500 метров). 6-7 октября ночью в Украине прогнозируют заморозки от -2 до 0 градусов. На поверхности грунта температура может опуститься до -5°C.

[news id="805266"]