11-летний мальчик застрелил своего друга во время игры

Автор
11-летний мальчик застрелил своего друга во время игры

8-летний мальчик умер от огнестрельного ранения в Житомирской области - об этом сообщили в пресс-службе МВД в Житомирской области.

Врачам не удалось спасти жизнь мальчика, который был доставлен в центральную районную больницу с огнестрельным ранением грудной клетки. Милиция в рамках уголовного производства начала выяснения всех причин и обстоятельств, приведших к трагедии, сообщили в МВД.

Вчера вечером в Романовское реанимационное отделение было госпитализировано 8-летнего жителя одного из сел района с огнестрельным ранением. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители принимают первоочередные мероприятия по установлению всех обстоятельств.

Милиционеры выяснили, что телесные повреждения из гладкоствольного ружья ребенок получил во время игры со своим 11-летним товарищем. Вместе с тем установлено, что выстрел был произведен из зарегистрированного гладкоствольного ружья, принадлежавшего хозяину домовладения.

Во время операции парень умер. Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предыдущая правовая квалификация - ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования правоохранители выясняют все причины и обстоятельства, которые привели к трагедии.

[news id="829373"]