Петр Порошенко и Виталий Ярема встретились с активистами Майдана

Петр Порошенко и Виталий Ярема встретились с активистами Майдана

Порошенко впервые в качестве Президента Украины встретился в воскресенье с представителями общественных объединений и активистами Майдана.

Петр Порошенко и Виталий Ярема встретились с майдановцами. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Для меня чрезвычайно важно, чтобы мы с вами имели доверие, чтобы мы знали, что не предадим друг друга, можем получать поддержку, обмениваться мнениями и быть уверенными, что есть ценности, идеалы, которые были закалены на Майдане. Сегодня они объединяют нас", - сказал Порошенко.

Он заметил, что когда находился в зоне антитеррористической операции, был поражен боевым духом украинских военных. "Этот дух возник и закалился на Майдане. Никогда Украина не была такой единой, и я уверен, что это война нас объединила", - констатировал Президент.

Порошенко также представил присутствующим нового генерального прокурора Виталия Ярему и отметил, что главной задачей для него является завершение расследования дел относительно расстрела в феврале мирных людей на Майдане. "Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничего не остановит. Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новое государство, ради которого народ вышел на Майдан", - отметил глава государства.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]